Решите задачу:

С трёх полей собрали 87,36 т капусты. При этом с первого участка собрали в 1,4 раза больше, а со второго в 1,8 раза больше, чем с третьего участка. Сколько тонн капусты собрали с каждого поля?

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 19:08
    0
    Х т - с 3-го поля

    1,4 Х - с 1-го поля

    1,8 Х - со 2-го поля

    1,4 Х+1,8 Х+Х=87,36

    4,2 Х=87,36

    Х=20,8 - с 3-го поля

    1,4*20,8=29,12 - с 1-го поля

    1,8*20,8=37,44 - со 2-го поля

    Проверка: 29,12+37,44+20,8=87,36

    87,36=87,36