Помогите решить задачу! 6 класс!

Задача: С трех полей собрали 86,4 тонн капусты. С первого поля собрали в 1,2 раза больше чем с третьего, а с второго в 1,4 чем с третьего. Сколько тонн капусты собрали с каждого поля?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 21:09
    0
    1.2*x+1.4*x+x=86.4

    1.2x+1.4x+x=86.4

    3.6x=86.4

    x=86.4:3.6x

    x=24

    24*1.2=28.8

    24*1.4=33.6