С первого поля собрали 604 тонны капусты со второго поля в 2 раза меньше чем с первого а с третьего поля на 71 тонну больше чем со второго сколько тонн капусты собрали с этих трёх полей

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 03:01
    0
    1. 604/2=301 (т) - со второго поле.

    2. 301+71=372 (т) - с третьего поля.

    3. 604+301+372=1277 (т) - всего.

    ответ. 1277 всего.
  2. 22 декабря, 03:17
    0
    1) 604 : 2 = 302 (т) - капусты собрали со второго поля

    2) 302 + 71 = 373 (т) - капусты собрали с третьего поля

    3) 604 + 302 + 373 = 1279 (т) - капусты собрали с трёх полей

    Ответ: 1279 т капусты собрали с трёх полей