Папа привез семь одинаковых пакетов с картофелем по 4 кг в каждый за неделю мама использовала 2 пакетов картофеля Сколько килограммов картофеля у него Осталось решить задачу составляя выражения двумя действиями

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 15:05
    0
    7-2=5 пакетов осталось

    4*5=20 кг осталось

    использовали 4*2=8 кг
  2. 15 декабря, 15:38
    0
    1 способ:

    1) 7*4=28 кг было

    2) 2*4=8 кг израсходовала

    3) 28-8=20 кг осталось

    2 способ

    1) 7-2=5 пакетов осталось

    2) 5*4=20 кг осталось