X^2-5x+4 дробная черта 8x-x^2 меньше или равно нулю

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 09:56
    0
    (x^2-5x+4) / (8x-x^2) >0

    ((x-1) (x-4)) / (x (8-x)) >0

    Oдз

    x (8-x) = 0 (не рано нулю)

    x=0 (не рано нулю)

    8-x=0

    x=8 (не рано нулю)

    (x-1) (x-4) >0

    x-1>0

    x>1

    x-4>0

    x>4

    Ответ : x {1; 8) и {8; + бесконечности)