На чертеже, масштаб которого 1:2, отрезок имеет длину 3 см. Какой длины будет этот отрезок на чертеже, масштаб которого 1:6?

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 00:44
    0
    1. 1,2*6=7,2 см2. 7,2 / 4 = 1,8 см - 1 часть при масштабе 3/43. 1,8*3 = 5,4 см Ответ: 5,4 см
  2. 12 мая, 01:48
    0
    Если масштаб 1:2, то отрезок 3 см = 6 см.

    Если масштаб 1:6, то 6 см = 1 см.

    Ответ: 1 см