На ветке сидело 24 птицы 3/8 их числа улетело Сколько птиц улетела?

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 12:34
    0
    24 : 8 = 3 (1/8 от 24)

    3 • 3 = 9 (3/8 от 24)

    Улетело девять птиц.
  2. 22 июня, 13:43
    0
    Так как было 24, а улетело ⅜ этого числа, то тогда чтобы найти сколько улетело мы должны:

    24*⅜ = 9 (шт.) - улетело.

    Ответ: 9 птиц улетело.