Составить 2 обратные задачи. На ветке сидело 7 птиц, 4 птицы улетело. Сколько птиц осталось на ветке?

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 12:43
    0
    7-4=3 (твоё)

    3+4=7 (с ветки улетело 4 птицы осталось 3)

    7-3=4 (на ветке сидело 7 птиц сколько было птиц если после того как они улетели осталось 3 птицы)
  2. 2 сентября, 13:15
    0
    Сама задача:

    7-4=3 птицы осталось

    обратная

    На ветке сидело 7 птиц. Несколько птиц улетело. На ветке осталось 3 птицы. Сколько птиц улетело?

    7-3=4 птицы улетело

    обратная

    Несколько птиц сидело на ветке. 4 птицы улетело, 3 птицы осталось. Сколько птиц сидело на ветке?

    3+4=7 птиц сидело на ветке.