В первый день отправили в магазин 156 машин, во-второй день - на 35 машин больше, чем в первый день. После этого осталось на заводе ещё 246 машин. Сколько всего машин было выпущено?

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 21:11
    0
    156+35=191 машин выпущено за второй день

    156+191+246=593 машин было выпущено всего
  2. 23 июня, 21:43
    0
    156+35=191 (м) - во второй день отправили

    156+191+246=593 (м) - было выпущено на заводе

    Ответ: 593 машины было выпущено на заводе