Решить уравнение касательной

f (x) = cosx+1, x0=п/2

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 10:23
    0
    Уравнение касательной

    y = f' (x0) * (x-x0) + f (x0), где f (x0) и f' (x0) - значения функции и ее производной в точке х0.

    В данном случае: x0=Pi/2, f (x0) = Cos (Pi/2) + 1 = 1, f' (x0) = - Sin (Pi/2) + 1 = 1.

    Уравнение касательной y = x - Pi/2 + 1