1 штукатур работал 5:00 а другой в 2:00 сколько заработал каждый из них при одинаковой по часовой оплате если первый заработал на 900 тенге больше 2

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 20:13
    0
    5-2=3

    900:3 = 300

    5*300=1500

    2*300=600
  2. 13 декабря, 20:46
    0
    Первый работал на 5-2=3 часа больше второго

    За эти 3 часа первый заработал 900 тенге, следовательно за один час штукатуры зарабатывают: 900:3 = 300 тенге

    Первый штукатур заработал: 300*5 = 1500 тенге

    Второй штукатур заработал: 300*2 = 600 тенге