Решить задачу один штукатур работал 5:00 а другой 2 часа сколько заработал каждый из них при одинаковой по часовой оплате если первый заработал на 900 тенге больше второго

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 13:22
    0
    5-2=3 ч - разница между работой

    900:3=300 р - почасовая работа

    300*5=1500 р - заработал первый

    300*2=600 р заработал второй

    Ответ: первый заработал 1500, второй 600
  2. 21 марта, 15:16
    0
    5-2=3 часа разница

    900/3=300 тенге за 1 час

    300*5=1500 тенге получил один рабочий

    300*2=600 тенге получил 2 рабочий