54 кг картофеля разложили в 9 сеток поровно. сколько килограмов картофеля можно разложить в 7 таких сеток?

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 22:20
    0
    54:9=6 кг в 1 сетке

    6*7=42 кг можно разложить в 7 сеток
  2. 9 августа, 23:35
    0
    1. 54:9=6 (кг) - картофеля в одной сетке.

    2. 6*7=42 (кг) - картофеля в 7 - ми сетках.

    Ответ: 42 кг

    Вроде так.