1) Запишите выражение "сумма куба числа 9 и квадрата числа 7" и найдите его значение.

2) Найдите объем прямоугольного параллелепипеда, если его длина равна 8 см, ширина на 2 см меньше, а высота в 4 раза меньше, чем длина.

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 05:04
    0
    1) 9*9*9+7*7=729+49=778

    2)

    Находим ширину: 8-2=6 см

    Находим высоту: 8:4=2 см

    Находим объём: 8*6*2=96 см3