Банка стоила 150 рублей. После подорожания она стала стоить на 20% дороже. Сколько заплатит покупатель на 6 банок по новой цене?

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 23:03
    0
    1) 150*20:100=30 (руб.) - настолько подорожала

    2) 150+30=180 (руб.) - новая цена за 1 банку

    3) 180*6=1080 (руб.)

    Ответ: 1080 рублей