Банка помидор стоила 120 рублей. После удешевления она стала стоить на 20% дешевле. Сколько заплатит покупатель за 2 банки помидор по новой цене?

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 03:40
    0
    Посчитаем сначала цену банки по новой цене с помощью пропорции:

    100%=120 р.

    80%=x

    100/80=120/x

    x=120*80/100=96 рублей

    Умножаем 2 на стоимость банки по новой цене - 96*2=192 рубля