Из зерен пшеницы приготовляют полтавскую крупу, масса которой 16/25 массы зерна пшеницы, а остальное составляют кормовые отходы. сколько можно получить полтавской крупы и кормовых отходов из 500 кг пшеницы?

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 00:49
    0
    500:25*16=320 (кг) - крупа;

    500-320=180 (кг)

    ответ: 320 кг крупы и 180 кг отходов.