Помогите решить

Из зерен пшеницы производят крупу, масса которой составляет 16/25 масса зерна пшеницы, а остальное составляют кормовые отходы. Сколько можно получить круп и отходов из 500 центров пшеницы?

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 21:29
    0
    1) 500*16:25=320-крупа

    2) 500-320=180-отходы
  2. 23 июля, 22:59
    0
    500 ц это все 25 частей массы крупы

    500:25=20 ц - 1 часть из 25 частей массы крупы

    20*16=320 ц - пшеница

    25-16=9 частей массы крупы

    20*9=180 ц - кормовые отходы