Банка со шпротами стоила 95 руб. Это дороже банки с килькой на 58 руб но дешевле банки с лососем на 5 руб. Сколько денег останется у покупателя с 590 руб если он приобретёт 3 банки с килькой 2 банки со шпротами и 1 банку с лососем

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 11:34
    0
    Шпроты 95.

    Кильки=95-58=37

    Лосось=95+5=100

    Итого=3*37+2*95+100=111+190+100=401

    590-401=189 (р) - осталось у покупателя.
  2. 27 апреля, 13:08
    0
    1) 95-58=37

    2) 95+5=100

    3) 590 - (37*3+2*95+100) = 189