Банка со шпротами стоит 95 р, и она дороже банки с килькой на 58 р, но дешевле банки с лососем на 5 р. Купили 3 банки с килькой, 2 банки со шпротами и 1 банку с лососем. Сколько денег заплатили за покупку

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 00:30
    0
    95-58=37 (руб.) стоила банка с килькой

    37-5=32 (руб.) стоил лосось

    (37*3) + (95*2) + 32=333 (руб.)

    Ответ: всего заплатили 333 руб. за покупку