В магазин завезли банки с консервами всего 738 штук банок с тушенкой было в 2 раза больше чем со шпротами а банок с рыбными консервами было в 6 раз больше чем со шпротами сколько было банок с рыбными консервами?

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 20:34
    0
    х бан. - со шпротами

    2 х бан. - с тушенкой

    6 х бан. - с консервами

    х+2 х+6 х=738

    9 х=738

    х=82 (бан) - со шпротами

    82*6=492 (бан) - с рыбными консервами