Купили 9 пакетов сока и 7 пакетов молока по одинаковой цене. За всю покупку заплатили 960 руб Сколько стоило молоко и сок в отдельности.?

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 07:08
    0
    Сок - 9x

    Молоко - 7x

    Всего - 960

    Складаем уровнение:

    9x+7x=960

    16x=960

    x=60, 9x=9·60=540 рублей стоило купить 9 пакетов сока и 7x=7·60=420 рублей стоило купить 7 пакетов молока, а по отдельности один пакет сока и молока стоил 60 рублей