Люди помогите решить задачу. В магазин завезли 200 кг фруктов Яблук 1/2 кгвсех фруктов, киви 3/5 кг. Сколько всего фруктов завезли в магазин.

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 19:02
    0
    Яблок-1/2 кг киви-3/5 кг всего-200 кг

    1 / 200/2=100/кг / это яблок

    2 / 200/5*2=80/кг / это яблук

    3 / 100+80=180/кг / всего

    ответ 180 кг