Помогите решить задачу: Баба Яга пролетела 45 минут с двумя остановками через равные промежутки времени. За второй промежуток она пролетела на 10 км больше, чем за первый, а за третий на 20 км больше, чем за второй промежуток. Найди ее скорость на втором промежутке, если она всего пролетела 70 км.

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 06:31
    0
    Пусть первый промежуток = х км тогда второй=х+10 а третий = х+10+20

    следовательно: х+х+10+х+10+20=70

    х=10 значит второй промежуток равне 20 км

    он летел 45 мин и промежутки пролетал за равное время, значит каждый промежуток он пролетел за 45/3=15 мин или 1/4 часа

    тогда скорость равна 20 км/0,25=80 км/ч