Баба-Яга

пролетела 45 мин с двумя остановками через равные промежутки времени. За второй промежуток она пролетела на 10 км больше, чем за первый,

а за третий на 20 км больше, чем за

второй промежуток. Найдите ее

скорость на втором промежутке времени, если всего она пролетела 70 км.

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 16:24
    0
    1 промежуток - x

    2 промежуток - x+10

    3 промежуток - x+10+20

    x+x+10+x+10+20=70

    x=10

    2 промежуток 10+10=20 км.

    3 промежуток 20+10=30 км.
  2. 27 декабря, 19:29
    0
    Пусть первый промежуток = х км тогда второй=х+10 а третий = х+10+20

    следовательно: х+х+10+х+10+20=70

    х=10 значит второй промежуток равне 20 км

    он летел 45 мин и промежутки пролетал за равное время, значит каждый промежуток он пролетел за 45/3=15 мин или 1/4 часа

    тогда скорость равна 20 км/0,25=80 км/ч