Из урны, содержащей 8 шаров, помеченных цифрами 1,2,3,4,5,6,7,8, вынимают наугад все шары один за другим. Найдите вероятность того, что номера извлеченных

шаров будут идти в порядке возрастания.

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 02:21
    0
    Вынимание нужного шара из оставшихся каждый раз будет событием независимым. Вероятность этого события = 1/n, где n - общее количество оставшихся шаров.

    Тогда вероятность вынимания по порядку будет

    N = 1/8*1/7*1/6*1/5*1/4*1/3*1/2*1 = 1/8! = подсчитай сам