За 3 часа 4 солдата почистили 2 ведра кортофеля. Сколько ведер картошки почистят 3 солдата за 2 часа

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 21:12
    0
    1) 3:2=3/2 (раза) - уменьшилось время.

    2) 4:3=4/3 (раза) - уменьшилось кол-во солдат

    3) 3/2 * 4/3=2 (раза)

    уменьшилось кол-во времени и солдат, значит кол-во вёдер тоже уменьшится в 2 раза.

    4) 2:2=1 (в.) - почистят солдаты