Выполните действия 15 3/19 - (6 5/19+2 14/19)

Вычислите 52780: (1251 - 845) + 58 • 329

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 04:08
    0
    15 3/19 - (6 5/19+2 14/19) = 15 3/19 - 8 19/19 = 15 3/19-9=6 3/19

    1251-845=406

    52780:406=130

    58 х329=19082

    130+19082=19212
  2. 1 августа, 04:14
    0
    15 3/19 - (6 5/19+2 14/19) = 288/19 - (119/19+52/19) = 288/19-171/19=117/19

    52780: (1251-845) + 58•329=52780:406+19082=130+19082=19212