Угол MNP на 36 больше смежного с ним угла PNQ Найдите величину угла вертикальным углам MNP и QNP

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 06:57
    0
    Угол mnp равен-х+36; PNQ=X

    X+X+36=180°

    2X+36°=180°

    2X=180°-36°

    2 Х=144°

    Х=72°

    угол MNP=72+36

    угол MNP=108°

    угол MNP=QNP=108°