Найди значения выражений [2616:6+26*14] : 20 - 20? 11100+[5628:6-9696:16]*49

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 13:40
    0
    1) 2616 : 6 = 436

    26 х 14 = 364

    436 + 364 = 800

    800 : 20 = 40

    40 - 20 = 20

    2) 5628 : 6 = 938

    9696 : 16 = 606

    938 - 606 = 332

    332 х 49 = 16268

    16268 + 11100 = 27368
  2. 16 июня, 14:51
    0
    (2616 : 6 + 26 * 14) : 20 - 20 = 20

    1) 2616 : 6 = 436

    2) 26*14 = 364

    3) 436 + 364 = 800

    4) 800 : 20 = 40

    5) 40 - 20 = 20

    11100 + (5628 : 6 - 9696 : 16) * 49 = 86756

    1) 5628 : 6 = 938

    2) 9696 : 16 = 606

    3) 938 + 606 = 1544

    4) 1544 * 49 = 75656

    5) 11100 + 75656 = 86756