Не могу вычислить: 11.100 + (5628 : 6 - 9696 : 16) х 49 = ?

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 18:53
    0
    Сначала деление в скобках:

    5628:6=938

    9696:16=606⇒938-606=332⇒потом умножаем 332 х49=16268

    16268+1100=27368
  2. 3 июня, 19:30
    0
    1. 5628:6 = 938

    2. 9696:16 = 606

    3. 938-606 = 332

    4. 332*49 = 16268

    5. 11100+16268 = 27368

    Ответ: 27368