Автомобилист ехал 2 часа со скоростью 84 км/ч, 4 часа со скоростью 78 км/ч и 5 ч. со скоростью 76 км/ч. Сколько времени понадобиться ему, чтобы весь путь проехать со скоростью 86 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 22:44
    0
    2*84+4*78+5*76=168+312+380=

    =480+380=860 км весь путь

    860:86=10 ч