Отец на 30 лет старше сына. Найдите возраст сына если возраст сына составляет 0,75 возраста отца

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 11:21
    0
    30 * 0,75 = 22, 5 (лет) - возраст сына.
  2. 8 июля, 12:07
    0
    Возраст сына Х лет

    Возраст отца (Х + 30) дет

    Х = 0,75 * (X + 30)

    X = 0,75X + 22,5

    0,25X = 22,5

    X = 90 (лет) сыну

    Ответ 90 лет