Периметр прямоугольника равен 120 см, а ширина 18 см. Длина и ширина другого прямоугольника на 3 см больше. Найди площадь второго прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 01:28
    0
    120:2-18=42 см длина первого прямоугольника

    18+3=21 см ширина второго прямоугольника

    42+3=45 см длина второго прямоугольника

    45*21=945 см2 площадь второго прямоугольника