Помогите решить уравнение

1 2/7 - (5-y) = 9 1/7

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 05:14
    0
    1 2/7 - (5-y) = 9 1/7

    1•1/7 - (5-y) = 9•1/7

    1/7-5+y=9/7

    -34/7+y=9/7

    y=9/7+34/7

    y=43/7=6 1/7