Мотоциклист проехал 2 часа со скоростью 48 км/час и несколько часов со скоростью 50 км/час. Сколько всего часов был в пути велосипедист, если он проехал 296 км?

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 23:44
    0
    2*48=96 (км) - расстояние 1.

    296-96=200 (км) - расстояние 2.

    200:50=4 (ч) - время 2

    4+5=9 (ч) - время всего.

    ответ: 9 часов.
  2. 22 сентября, 00:17
    0
    1) 48*2=96 (км) - проехал велосипедист за 2 часа.

    2) 296-96=200 (км) - проехал велосипедист за несколько часов.

    3) 200/50=4 (часа) - проехал велосипедист 200 км.

    4) 2+4=6 (км) - проехал велосипедист всего.