Мотоциклист проехал 2 часа со скоростью 48 км / ч и несколько часов со скоростью 50 км/ч. сколько всего часов велосипедист был в пути если он проехал всего 296 км?

+5
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 06:32
    0
    2*48=96 (км) он проехал за первые 2 часа

    296-96=200 (км) осталось проехать

    200:50=4 час. ехал со скоростью 50 км/ч

    2+4=6 час.

    Ответ: всего мотоциклист был в пути 6 часов
  2. 24 ноября, 06:44
    0
    48*2=96

    296-96=200

    200:50=4

    4+2=6

    ответ 6 часов