Мотоциклист проехал 2 часа со скоростью 48 км и несколько часов со скоростью 50 км час. сколько всего часов велосипедист был в пути если он проехал всего 296 км?

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 15:38
    0
    1. 2 * 48 = 96 км - сколько км проехал за 2 часа

    2. 296 - 96 = 200 км - сколько км проехал за оставшиеся несколько часов

    3. 200 / 50 = 4 ч

    Ответ: 4 часа.
  2. 5 марта, 16:13
    0
    48*2=96 км

    296-96=200 км

    200:50=4

    4+2=6

    Ответ: велосипедист был в пути 6 часов