За 3 часа ученики 4 З класса собрали 810 кг яблок, Сколька кг яблок соберут ученики за 5 ч при той же производительности

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 08:48
    0
    Нужно найти сначала, сколько кг яблок ученики соберут за 1 час. Для этого раздели 810 на 3

    810/3=270 (кг)

    После тебе надо найти, сколько за 5 часов соберут, тут надо умножить число кг за 1 час, на 5

    270*5=1350 (кг)

    Ответ: 1350 кг яблок соберут ученики за 5 часов