Можно ли выразить натуральным числом отношение?

а) 40:20. б) 30:60. в) 1000:100

г) 600:30. д) 20:40. е) 100:1000

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 14:48
    0
    Числа, употребляемые при счете, называются натуральными.

    40:20=2 (да)

    30:60=0,5 (нет)

    1000:100=10 (да)

    600:30=20 (да)

    20:40=0,5 (нет)

    100:1000=0,1 (нет)