Найдите наибольший общий делитель и наибольшое общее кратное чисел 1512 и 1008

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 06:43
    0
    1512=2*2*2*3*3*3*7

    1008 = 2*2*2*2*3*3*7

    НОД (1512,1008) = 2*2*2*3*3*7=504

    НОК (1512,1008) = 2*2*2*3*3*3*7*2=3024
  2. 29 сентября, 09:21
    0
    1512 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 7

    1008 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 7

    НОД (1512; 1008) = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 7 = 504 - наибольший общий делитель

    1512 : 504 = 3 1008 : 504 = 2

    НОК (1512; 1008) = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 7 = 3024 - наименьшее общее кратное

    3024 : 1512 = 2 3024 : 1008 = 3