За 3 ч ученики 4 а класса собрали 810 кг яблок. Сколько килограммов яблок соберут ученики за 5 ч при такой же производительности

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 15:17
    0
    1) 810: 3=270 (кг) - за час

    2) 270*5=1350 (кг) - за 5 часов

    ответ: 5 кг
  2. 8 сентября, 16:10
    0
    1) 810:3=270 (кг в час)

    2) 270*5=1350 (кг)