Колесо автомобиля сделало 750 оборотов. какой путь при этом прошел автомобиль, если радиус колеса 30,6 см (п=3,14) ? ответ

округлите до десятых долей километра.

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 00:34
    0
    R=30,6 см

    π=3,14

    С=2πг

    С=2*3,14*30,6=192,168 (см) - длина дуги окружности. т. е. колеса

    750*192,168=144126 см=1441,26 м=1,4 (км) - длина пути автомобиля