Tg^2x=1

Решите уравнения и найдите tg^2x

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 00:17
    0
    Tg²x=1, x≠π/2+kπ, k∈Z

    tg²x-1=0

    (tgx+1) (tgx-1) = 0

    a) tgx+1=0, tgx=-1, x=-π/4+kπ, k∈Z

    b) tgx-1=0, tgx=1, x=π/4+kπ, k∈Z
  2. 10 августа, 01:29
    0
    Tgx=sqrt1

    tgx=1

    x=arctg1+пn, n принадлежит Z

    x = п/4+пn, n принадлежит Z