Ривняння 280-7*х=210

+5
Ответы (2)
  1. 22 января, 09:08
    0
    -7x=210-280

    -7x=-70

    делим обе части на - 7

    x=10
  2. 22 января, 10:45
    0
    Решение:

    280 - 7·х = 210

    7·х = 280 - 210

    7·х = 70

    х = 70:7

    х = 10

    Проверка:

    280 - 7·10 = 210

    210 = 210 - верно

    Ответ: 10.