Найдите число 20% которого равны 12,5%от 2 целых 2/7

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 04:00
    0
    2 2/7 = 16/7.

    12.5% = 1/8. То есть 20% искомого числа = 16/7*1/8=2/7.

    20% = 1/5. То есть число = (2/7) / (1/5) = 10/7 = 1 3/7