Из формулы y = (x-a) •2 выразить а потом выразить x

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 08:39
    0
    Y=2x-2a

    2a=2x-y

    a = x - y/2

    2x=y+2a

    x=y/2+a