1) Из формулы C=2 пR выразить R через C и п.

2) Из формулы s=ut+l выразить:

a) l через s, u и t b) u через s, t и l c) t через s, u и l

3) Из формулы V = m/q выразить:

a) q через V и m b) m через V и q

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 04:12
    0
    1) R = C/2 П

    2a) I = S - ut

    2b) u = (S - I) / t

    2c) t = (S - I) / u

    3a) q = m / V

    3b) m = q * V