Длина 16 мм

ширина? мм

площадь 80 мм

периметр? мм

+3
Ответы (2)
  1. 23 августа, 12:52
    0
    Нужно узнать сначала ширину.

    80:16=5 (мм) - ширина

    А уже потом найти периметр

    16 мм+5 мм+16 мм+5 мм=42 мм (Р)
  2. 23 августа, 12:55
    0
    S (плошадь) = а (длина) * b (ширина)

    b=S:a=80:16=5 (mm) - ширина

    P (периметр) = 2 * (a+b) = 2 * (16+5) = 42 (mm) - периметр

    Ответ: Ширина=5 мм; Периметр=42 мм