Сторона клумбы квадратной формы 4 метра половина всей площади занимают ромашки 4 часть ландыши остальную часть розы. какую площадь занимают розы

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 20:53
    0
    1) 4*4=16 кв м площадь клумбы

    2) 16*1/2 = 8 кв м под ландыши

    3) 16*1/4 = 4 кв м под ромашки

    4) 8+4=12 кв м под ландыши и ромашки

    5) 16-12=4 кв м под розы
  2. 18 декабря, 23:15
    0
    Общая площадь: 4*4=16 м^2

    Ромашки: 16:2=8 м^2

    Ландыши: 16:4=4 м^2

    Розы: 16 м^2-8 м^2-4 м^2=4 м^2

    Ответ: 4 м^2